Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Усть-Среднеканской ГЭС завершили ремонт гидроагрегата №2

10 октября 2016, 14:20 673 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

На Усть-Среднеканской ГЭС завершился текущий ремонт гидроагрегата №2. Согласно графику ремонтных работ, гидроагрегат вывели из работы 12 сентября 2016 года.

Работники структурного подразделения «Усть-Среднеканская ГЭС» произвели техническое обслуживание и регулировку систем релейной защиты, возбуждения и автоматики генераторной установки. Помимо этого, на второй машине произведена отладка системы виброконтроля с калибровкой датчиков боя вала. Также выполнены ревизия и необходимые ремонты на трансформаторах и шкафах систем управления. Предпусковые испытания гидроагрегата подтвердили качество произведенных ремонтных работ.

Ремонт основных узлов гидроагрегата, произведенный в рамках программы текущих ремонтов, направлен на восстановление эксплуатационных характеристик гидроагрегата и позволяет в дальнейшем поддерживать эксплуатацию оборудования в соответствии с требованиями отраслевых нормативно-технических документов. Программа плановых текущих ремонтов призвана повысить надежность работы оборудования гидроэлектростанции и обеспечить ее дальнейшую безопасную эксплуатацию.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+