Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к высокоскоростному интернету коттеджный поселок Ханымей на Ямале

19 октября 2016, 16:41 2116 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптический линий связи к коттеджному поселку Ханымей Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, который расположен в 63 км к северо-западу от г. Ноябрьск. Интернет со скоростью свыше 100 Мб/с впервые пришел в этот населенный пункт.

Адриан Ляшенко, глава администрации поселка Ханымей: «Дом может по праву называться современным только тогда, когда в нем есть быстрый интернет. Это свобода общения, новые возможности для бизнеса и отдыха. Поселок продолжает строиться и принимает новых жителей, поэтому телекоммуникационная инфраструктура для его жителей также важна, как и коммунальная или транспортная».

Работа над строительством оптики в Ханымей велась в несколько этапов. Сначала от близлежащего действующего узла доступа до административного здания коттеджного поселка прокладывалась волоконно-оптическая линия связи. На втором этапе специалистами компании был выполнен комплекс работ по монтажу, настройке и включению телекоммуникационного оборудования к сети передачи данных. И, наконец, оптические линии связи были подведены к домам поселка.

Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Ростелеком» одним из первых операторов связи начал осваивать новые рыночные ниши в регионе – подключать коттеджные поселки по оптической технологии доступа. Это возможно благодаря развитой инфраструктуре и высокому уровню технической поддержки, которая в случае возможной аварийной ситуации сможет оперативно решить возникшие вопросы удаленно. На сегодняшний день возможность подключения по «оптике» в Ханымее получили жители 180 домохозяйств, подключения у абонентов уже начались».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно