Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В акции ЛуТЭКа по списанию пени приняли участие 1397 потребителей Лучегорска

19 октября 2016, 17:10 764 Время чтения ≈ 1 мин

В объявленной в сентябре филиалом «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компании» акции по списанию пени с задолжников по оплате потребленной тепловой энергии приняли участие 1397 человек. Это свыше 15% от всех абонентов-физических лиц п. Лучегорск. По итогам акции общая сумма погашенной задолженности составила 354 тыс. рублей, сумма списанной населению пени – более 82 тыс. рублей.

По условиям акции, воспользоваться предоставленной энергетиками возможностью сократить платежи на сумму пени могли граждане, на которых еще не были поданы документы в суд для принудительного взыскания долгов. Если исковым заявлением была охвачена только часть долга, полностью рассчитавшемуся по счетам до 26 сентября абоненту пени были списаны с оставшейся суммы задолженности.

На 1 октября должниками за тепло и горячую воду остаются около 16 % собственников жилья Лучегорска. Общая сумма дебиторской задолженности населения составляет 17,3 млн рублей. При этом размер пени достигает 4,3 млн рублей. В случае доведения дела до суда, недобросовестный абонент понесет более высокие расходы, поскольку сумму его долга увеличат и пени, и судебные издержки.

Теплосбыт призывает потребителей безотлагательно рассчитаться за потребленный ресурс, либо заключить соглашение о реструктуризации задолженности. По возникающим вопросам обращаться в отделение «Теплосбыт», тел. 8 (42357) 47-7-39, 47-9-05, тел. «горячей линии» 29-1-11.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+