Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" завершил в Лабытнанги Большую оптическую стройку

20 октября 2016, 15:34 1168 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

18 октября в г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа торжественно завершена крупнейшая в истории города Большая оптическая стройка – проект по развитию и расширению оптической инфраструктуры связи.

Строительная кампания получила свое начало в сентябре 2014 года. За время строительства по Лабытнанги проложено более 30 км волоконно-оптических интернет-линий.

В настоящее время компания построила оптические линии связи до всех домов, включенных в план строительства сетей 2014-2015 гг. В результате 50 процентов домохозяйств города могут подключить услуги «Ростелекома».

В торжественном закрытии масштабной стройки приняли участие Марина Ароновна Трескова, Глава Администрации г. Лабытнанги, и Константин Борисович Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком».

Марина Трескова, Глава Администрации г. Лабытнанги: «Сегодня сложно представить современный город без качественной связи: это свобода общения, новые возможности для бизнеса, образования и отдыха. Высокоскоростной интернет пришел в дома жителей по улицам Первомайская, Дзержинского, Гагарина, Гиршгорна и Школьная. Работа в направлении строительства сетей связи очень важна для жителей города, уверена, что интернет-провайдер продолжит строительство на территории нашего города».

Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Расширение оптической сети в Лабытнанги и на территории всего Ямало-Ненецкого автономного округа – часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России. В этом году еще десять тысяч домохозяйств округа будут подключены к высокоскоростному интернету, – говорит Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком». – Мы продолжаем работу в направлении строительства и модернизации наших сетей связи в Лабытнанги, их дальнейшее развитие имеет большое значение для роста качества жизни горожан».

При строительстве внутригородских и внутридомовых сетей используется технология GPON* (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно