Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа – в победителях конкурса "Энергопрорыв-2016"

21 октября 2016, 10:51 1255 Время чтения ≈ 3 мин

19 октября в Центре международной торговли в Москве на площадке форума Rugrids Electro прошла церемония награждения победителей конкурса прорывных проектов в области наукоемких инновационных разработок «Энергопрорыв-2016». Победители в нескольких номинациях были определены по результатам финального этапа конкурса, состоявшегося днем раньше, а полуфинал конкурса проходил в сентябре в Фонде «Сколково».

В число победителей вошел проект команды Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа. Диплом лучшего корпоративного проекта конкурса руководителю команды – заместителю начальника службы реализации услуг и учета электроэнергии Северо-Осетинского филиала Игорю Хузмиеву вручил генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин. Победителем в этой номинации также стал проект команды МРСК Центра и Приволжья.

Команда, представляющая Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа, была отмечена и отдельной наградой – дипломом Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Диплом был вручен заместителем председателя координационного совета Анной Щербиной.

Проект «KidGrid» команды Игоря Хузмиева направлен на решение актуальных проблем повышения энергоэффективности сектора бытового электропотребления, развития культуры энергобережливости и содействия вовлечению в электроэнергетическую отрасль квалифицированных кадров. Разработка команды – это инновационный, не имеющий близких аналогов игровой обучающий программно-аппаратный комплекс, который будет внедрен в обиход многих семей и поможет воспитывать поколения, ориентированные на энергосбережение, с детства формируя интерес к электротехнике и электроэнергетике. При масштабном внедрении комплекс увеличит энергоэффективность бытового электропотребления.

«Занять место на пьедестале такого престижного отраслевого конкурса –большой успех и для нашего филиала, и для всей компании, - прокомментировал Игорь Хузмиев. - Это достижение демонстрирует высокую квалификацию работников филиала, грамотное, ориентированное на инновационное развитие управление со стороны топ-менеджмента компании».

«Победа на конкурсе «Энергопрорыв» открывает широкие возможности для дальнейшего развития проекта, - отметил генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев. - Работы у Игоря Хузмиева и его команды в связи с победой в конкурсе не убавится, а скорее прибавится, но работа эта интересная, перспективная и социально значимая. Не сомневаюсь – энергетики МРСК Северного Кавказа готовы и к покорению новых значимых вершин».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно