Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭСК" отмечено наградой ПАО "Россети" за вклад в инновационное развитие

25 октября 2016, 09:26 1177 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») получило награду за вклад в инновационное развитие электросетевого комплекса ПАО «Россети». Торжественная церемония награждения прошла в рамках международного форума «Rugrids-Electro 2016». Дипломы и сами награды победителям вручал генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

Рабочая группа ПАО «Россети» с 2015 года изучала работу своих дочерних компаний по теме инновационного развития и реализации заявленных планов. ПАО «МОЭСК» заняло лидирующие позиции среди ДЗО по внедрению инноваций.

В компании, начиная с 2011 года, реализуется Программа инновационного развития. Среди выполненных за это время в ПАО «МОЭСК» проектов присутствуют как технические, так и организационные инновации. В частности, упрощение процедуры техприсоединения, широкое внедрение дистанционных сервисов – это те организационные инновации, которые нашли серьезный положительный отклик у клиентов компании. К числу ключевых организационных инноваций также можно отнести оптимизацию работы оперативного и ремонтного персонала распределительных сетей в рамках проекта «Мобильные бригады», позволившего повысить как производительность труда, так и надежность электроснабжения.

В части технических инноваций компанией за последние пять лет выполнено 16 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Роспатентом закреплены исключительные права за Обществом на полученные результаты интеллектуальной деятельности (получено 9 патентов). Серьезное внимание уделено и освоению новых технологий.

ПАО «МОЭСК» является флагманом по развитию сети зарядных станций для электромобилей. Напомним, первая в России сеть электрозарядок была запущена в эксплуатацию по инициативе столичных энергетиков в рамках проекта «МОЭСК-EV»*. ПАО «МОЭСК» активно обменивается опытом в области развития и эксплуатации зарядной инфраструктуры с электросетевыми предприятиями, входящими в ГК «Россети».

Технические специалисты ПАО «МОЭСК» принимают активное участие в качестве экспертов и менторов инновационных проектов, инициируемых реализуемых при поддержке ПАО «Россети» и фонда «Сколково».

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно