Новая бесплатная услуга ростовского филиала МРСК Юга набирает популярность у жителей области

Более 3 тыс. человек воспользовались новой бесплатной услугой ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети». Жители Ростовской области, зарегистрировавшись на корпоративном сайте МРСК Юга в разделе «Графики отключений» смогут получать уведомления о предстоящих плановых отключениях электроэнергии.

Для выполнения работ по профилактике и ремонту энергооборудования необходимо временное отключение электричества. Чтобы плановые ограничения электроснабжения не доставляли неудобства потребителям, Ростовский филиал МРСК Юга недавно презентовал бесплатный сервис оповещения. Подписавшись на информирование об отключениях электроэнергии, потребитель выбирает интересующие его адреса и заблаговременно получает на свою электронную почту предупреждения о плановых отключениях электроэнергии. Некоторые потребители подписываются сразу на несколько адресов. Этим пользуются, например, бизнесмены, у которых несколько офисов или магазинов в разных местах, а также жители Ростовской области, имеющие пожилых родственников.

Ирина Леонова из ст. Романовской оформила подписку одной из первых, она считает, что это нужная и полезная услуга: «Я домохозяйка и мне важно, чтобы в доме был порядок. Не люблю сюрпризы, тем более с отключением света. Я предпочитаю обо всем знать заранее и как следует подготовиться, чтоб моя семья даже и не заметила, что было отключение».

«Я очень внимательно слежу за отключениями света - продукты в холодильнике жалко - пенсия небольшая. И лучше, конечно, подготовиться. Внук зарегистрировался, теперь если что – он нам позвонит, а мы и соседей предупредим», - говорит житель Таганрога Константин Логвин.

Алексей Потапчук из х. Большие Салы: «Меня родители попросили подписать, они не умеют пользоваться электронкой. Заодно и свой адрес тоже выбрал. Теперь просто звоню родителям, говорю, когда отключат и включат свет, они еще и соседей предупреждают».