Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электронное взаимодействие "Пермэнерго" и службы судебных приставов позволит повысить эффективность работы по взысканию долгов за электроэнергию

18 ноября 2016, 17:38 1028 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю состоялась рабочая встреча руководства управления с представителями предприятий топливно-энергетического комплекса региона – филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», Пермского филиала «Т Плюс», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», ПАО «Пермэнергосбыт».

Со стороны филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» во встрече приняли участие заместитель директора по безопасности ОАО «МРСК Урала» по филиалу «Пермэнерго» Сергей Швейкин и начальник управления правового обеспечения Алексей Дороднов.

Главной темой обсуждения на совещании стала организация межведомственного электронного документооборота. По мнению сторон, подобный механизм позволит значительно сократить сроки обмена информацией, а значит, ускорить взаимодействие предприятий ТЭК и управления ФССП России по Пермскому краю при исполнении судебных решений в отношении должников. Кроме того, переход с бумаги на цифру должен снизить затраты на документооборот.

За 9 месяцев 2016 года по 494 исполнительным производствам, возбужденным в отношении должников «Пермэнерго», взыскано более 28 млн рублей. По состоянию на конец III квартала текущего года по судебным решениям в отношении должников «Пермэнерго» в территориальных отделах УФССП по Пермскому краю находится почти 2000 исполнительных листов на сумму более 75 млн рублей.

Эффективная работа по исполнению судебных решений по взысканию задолженности призвана способствовать повышению платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+