Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" выбрали производственное отделение по лучшему противопожарному состоянию

18 ноября 2016, 15:03 1237 Время чтения ≈ 1 мин

 Накануне в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений компании. Почетное первое место  у  ПО «Кирилловские электрические сети», второе и третье место досталось ПО «Череповецкие электрические сети» и ПО «Вологодские электрические сети» соответственно.
 
Комиссия оценивала подразделения по нескольким критериям – укомплектованность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, обеспеченность подъездных путей к зданиям, сооружениям, открытым распредустройствам, а также к водоисточникам и средствам пожаротушения.
 
Отдельно учитывались оборудование зданий системами оповещения при пожаре, состояние путей эвакуации, соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ и эксплуатации трансформаторов, реакторов и масляных выключателей, содержание кабельных сооружений и воздушных линий электропередачи.
 
Добавим, что смотр-конкурс проводится ежегодно с целью совершенствования профилактической работы по предупреждению пожаров, повышения уровня подготовки персонала и отработки взаимодействия с органами пожарной охраны МЧС.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно