Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объем сверхнормативного потребления электроэнергии на ОДН в Карачаевском районе КЧР в ноябре снизился на 40 тыс. кВт.ч

6 декабря 2016, 14:53 949 Время чтения ≈ 3 мин

На минувшей неделе комиссия АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») провела масштабную работу по выявлению причин потерь электроэнергии в общедомовых сетях многоквартирных домов Карачаевского района КЧР. В комиссию во главе с заместителем управляющего директора по работе с потребителями Ратмиром Карабашевым вошли сотрудники отделов аудита, безопасности и реализации электроэнергии, а также Карачаевского энергосбытового отделения.

За неделю комиссия посетила 466 абонентов «Карачаево-Черкесскэнерго», проживающих в пятнадцати многоквартирных домах Теберды, Домбая и поселка Правокубанского. По всем адресам для выявления хищений электроэнергии была проведена инвентаризация индивидуальных приборов учета, проверена достоверность их показаний. В результате комиссия выявила факт безучетного потребления электроэнергии в микрорайоне города Теберды, 19 неработающих приборов учета, а также множество квартир, где жильцы появляются только сезонно.

В отношении нарушителя, допустившего хищение электроэнергии, составлен акт о безучетном потреблении, по которому он обязан возместить энергокомпании около 5 тыс. рублей. Хозяевам квартир, где выявлены неработающие приборы учета, предписано произвести их замену, а пока начисления за потребленную электроэнергию им будут произведены по нормативу.

Как отмечает заместитель управляющего директора АО «Карачаево-Черкесскэнерго» по работе с потребителями Ратмир Карабашев, установлены партнерские отношения с руководителями местных администраций, которые также заинтересованы в улучшении платежей за коммунальные услуги. «В Домбае поселковая администрация организовала нашу встречу с представителями всех ТСЖ многоквартирных домов курорта. Итогом стало решение о переносе общедомовых приборов учета на фасады домов, мы также договоренность о том, что расчетом электроэнергии, отнесенной на ОДН, теперь будут заниматься уполномоченные представители ТСЖ домов. Я считаю, что недельная работа комиссии в населенных пунктах Карачаевского района принесла хорошие результаты. По крайней мере, благодаря целенаправленной работе наших специалистов по снижению потерь электроэнергии в многоквартирных домах Домбая, Теберды и Правокубанского в ноябре, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, объем сверхнормативного потребления энергоресурса, отнесенного на общедомовые нужды, снизился на 40 тысяч кВт.ч, стоимость которых составляет 125 тысяч рублей», - подытожил Ратмир Карабашев.

Комиссия АО «Карачаево-Черкесскэнерго» продолжит работу в этом направлении во всех районах республики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+