Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев и глава "МРСК Сибири" Виталий Иванов обсудили вопросы развития электросетевого комплекса

9 декабря 2016, 14:52 1921 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

6 декабря в Кемерове состоялась рабочая встреча и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») Виталия Иванова с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, на которой обсуждались вопросы надежности электроснабжения, повышения доступности к электросетевой инфраструктуре, перспективы её развития в Кузбассе.

Главной темой разговора стала организация работ по стабильному и надёжному обеспечению электроснабжения предприятий, социально значимых объектов и жителей региона. При подготовке к несению пиковых нагрузок в осенне-зимний период 2016-2017 годов в филиале «Кузбассэнерго – РЭС» сверх утвержденных производственных планов была разработана программа повышения надежности электроснабжения всех потребителей, в том числе требующих особого внимания, таких как угледобывающие шахты, а также объекты социальной инфраструктуры. По большинству показателей на начало декабря мероприятия выполнены в полном объеме.

Стороны обсудили проект соглашения о взаимодействии. В рамках соглашения ПАО «Россети» готово инвестировать на развитие электросетевого комплекса Кузбасса средства в сумме 1,6 млрд рублей. Подписание документа намечено на декабрь.

Аман Тулеев высоко оценил усилия и вклад энергетиков в решение задач по повышению надежности и улучшению качества электроснабжения кузбассовцев и поблагодарил в лице Виталия Иванова руководство ПАО «Россети».

В преддверии профессионального праздника Дня энергетика Аман Тулеев вручил главе ПАО «МРСК Сибири» Виталию Иванову и директору филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Евгению Склярову региональные награды.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно