Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК присоединила к электросетям крупный жилой комплекс "Люберцы 2016"

19 декабря 2016, 11:29 970 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершили один из самых масштабных проектов года по техприсоединению к электросетям на юге Подмосковья. Введено в эксплуатацию семь трансформаторных подстанций общей установленной трансформаторной мощностью 22,4 МВА для электроснабжения объектов ООО «Самолет Девелопмент» - ЖК «Люберцы 2016».

В рамках договора с компанией-застройщиком для подачи напряжения энергетики южного филиала МОЭСК выполнили работы по установке распределительного пункта и 7 комплектных подстанций с трансформаторами  по 1600 кВт. Также осуществлена прокладка 12 км кабельных линий от подстанции 220 кВ «Руднево».

Электроснабжение жилой застройки будет осуществляться с повышенной степенью надежности – с возможностью резервирования от распределительного пункта, выполненного для электроснабжения ЖК «Люберцы 2015».

Жилой комплекс «Люберцы 2016» охватывает территорию в 41 га. Проект предусматривает создание необходимой социальной инфраструктуры: два детсада каждый на 235 мест; новая школа на 1100 учеников; пристройка к действующей школе, рассчитанная на 250 учеников; спортивный стадион; детские площадки; спортплощадки; больница; поликлиника; православный храм. Также будет построен деловой центр, в котором кроме офисных помещений разместятся магазины, кафе и гостиница.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно