Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" обеспечивает техприсоединение детского сада

21 декабря 2016, 14:31 1067 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершает комплекс мероприятий по подключению к своим сетям нового детского сада с бассейном в с. Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области. Дошкольное учреждение сможет принять 75 детей и решить проблему очередности. Срок завершения проекта - конец декабря текущего года.

В рамках выполнения работ по технологическому присоединению, энергетиками, были произведены монтажные работы новой комплексной двухтрансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ. Кроме того, специалисты филиала «Нижновэнерго», осуществили строительство линии электропередачи напряжением 10 кВ, от подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Митино», включающей кабельную линию электропередачи (КЛ) протяженностью более 3 км и воздушную линию электропередачи (ВЛ) - более 1,3 км. Общая присоединенная мощность данного социального объекта составляет 172 кВт.

Как потребитель второй категории, новое муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение будет обеспечено резервным источником электроснабжения. Таким образом, в случае возникновения возможных технологических нарушений, детский сад продолжит получать электроэнергию в штатном режиме.

Технологическое присоединение социально-значимых объектов является одним из наиболее приоритетных направлений в работе «Нижновэнерго». Строительство нового детского сада ведется в рамках реализации программы по «Ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области для детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы». Данный объект поспособствует сокращению очереди в дошкольные учреждения в Кстовском районе и созданию новых рабочих мест. Осознавая значимость и востребованность новых дошкольных учреждений, в Нижегородской области, все работы по подключению, филиалом «Нижновэнерго», были выполнены в кратчайшие сроки.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+