Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги декадника по безопасности дорожного движения

21 декабря 2016, 16:54 1174 Время чтения ≈ 3 мин

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги декадника по безопасности дорожного движения (БДД), который проходил в период со 21 по 30 ноября во всех девяти филиалах компании. В мероприятиях, направленных на предотвращение травматизма при эксплуатации автотранспортных средств в зимний период, приняли участие свыше трех тысяч водителей автомашин и трактористов.

В рамках декадника службы механизации и транспорта производственных отделений филиалов провели 19 совместных совещаний с представителями ГИБДД по задачам осторожного и внимательного управления транспортными средствами и проработкой информационных сообщений ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям в регионе. Для персонала организовывались внеплановые сезонные инструктажи по соблюдению мер безопасности управления транспортом в сложных метеорологических условиях и действиям при ДТП. Водителям было поручено неукоснительно соблюдать ограничение скорости движения в населенных пунктах, на загородных трассах, и особенно в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.п.

Проверки в производственных отделениях показали, что все водители и трактористы обеспечены теплой спецодеждой, транспортные средства укомплектованы всем необходимым для безопасной работы в условиях низких температур, осадков и перепадов погоды; подготовлена собственная снегоуборочная техника. Все выявленные в результате проверки замечания были устранены в кратчайшие сроки. Несмотря на то, что в филиалах энергокомпании все транспортные средства перед выходом на линию для обслуживания электроустановок всегда проходят тщательную проверку и выпускаются в технически исправном состоянии, с началом осенне-зимнего периода контроль за техническим состоянием автомашин и их работой на линиях максимально усиливается.

В завершении декадника руководители служб механизации и транспорта компании приняли участие в совместном совещании работников ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на тему обеспечения водителями безаварийности движения, безопасной перевозки персонала и грузов в зимних условиях, повышения дисциплинированности и устойчивости внимания к факторам риска. Приглашенные эксперты из центра подготовки водителей провели тренинг и практическое занятие по защитному вождению. В ходе них разобрали основные факторы, которые могут спровоцировать ДТП, обратили внимание на важность прогнозирования опасных дорожных ситуаций и выработку у водителей навыков реагирования на них с целью предотвращения возможных ДТП, рассмотрели основные ошибки, допускаемые профессиональными водителями.

Декадник по безопасности дорожного движения проводится в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно, и это лишь часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Среди них - конкурсы профессионального мастерства среди водителей, проведение совещаний и семинаров, а также различные формы обучения водительского состава.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно