Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Россети" присвоили рейтинг "Развитая практика корпоративного управления"

26 декабря 2016, 11:55 2004 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

 Некоммерческое партнерство «Российский институт директоров» провело оценку практики корпоративного управления ПАО «Россети» по методике Национального рейтинга корпоративного управления (НРКУ).

Оценка проводилась по четырем компонентам: права акционеров, деятельность органов управления и контроля, раскрытие информации, корпоративная социальная ответственность и устойчивое развитие.

В результате ПАО «Россети» присвоен рейтинг на уровне 7++ «Развитая практика корпоративного управления». Это свидетельствует, что компания соблюдает требования российского законодательства, характеризуется высоким уровнем корпоративного управления и низкими рисками потерь собственников, связанных с качеством управления, в том числе, следует значительному числу рекомендаций российского Кодекса корпоративного управления.

Справочно:

Национальный рейтинг корпоративного управления  –  индикатор качества корпоративного управления, позволяющий соотнести уровень развития корпоративного управления и связанных с ним рисков в разных компаниях; является инструментом оценки и совершенствования практики корпоративного управления в компании и улучшения ее взаимоотношений с заинтересованными сторонами.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно