Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые безгалогенные кабели для систем автоматического управления и контроля от компании Nexans

9 января 2017, 09:00 1634 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Nexans выпустила не содержащие ПВХ гибкие кабели новой серии Motionline® Halex, предназначенные для промышленного применения. Используемые в конструкциях этих кабелей материалы обеспечивают повышенную защиту от воздействия огня при достаточно низких дополнительных расходах по сравнению с применением ПВХ пластикатов.

В прошлом операторы, которым нужны были безгалогенные (не содержащие ПВХ) кабели, могли выбирать только кабели с полиуретановой оболочкой, которые обладают отличными механическими свойствами, но они значительно дороже кабелей в оболочке из ПВХ пластиката. Теперь появилась возможность другого выбора: компания Nexans предлагает альтернативный вариант кабелей, которые обладают высокой гибкостью, повышенной прочностью, пригодны для использования в мобильной кабельной цепи, не распространяют горение, но при этом не требуются каких-либо существенных дополнительных расходов на их производство по сравнению с кабелями в ПВХ оболочке.

Кабели серии Halex не содержат галогенов и, так же как и кабели в полиуретановой оболочке, не распространяют горение. В отличие от кабелей с ПВХ оболочкой, они не выделяют никаких высокотоксичных газов или газов раздражающего действия в случае пожара. Оболочка новых кабелей позволяет выполнять изгибы при малых радиусах (не менее 2 миллионов циклов при радиусе 10xD), она устойчива к истиранию, воздействию нефти, масел и смазывающее-охлаждающих жидкостей.

Компания Nexans предлагает кабели серии Halex в виде кабелей для мобильных датчиков, сервоприводов, шин, промышленных сетей Ethernet, систем энергетического назначения, систем управления и контроля. Так же как и другие кабели серии Motionline®, кабели Halex могут быть изготовлены в соответствии с конкретными требованиями потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно