Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" требует вернуть 90 млн. руб. за украденное электричество

3 февраля 2017, 17:41 1390 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

По итогам 2016 года АО «Мособлэнерго» было составлено 429 актов о бездоговорном электропотреблении в объеме более 20 миллионов киловатт-часов на сумму свыше 90 миллионов рублей. Безучетное потребление электроэнергии составило 2,8 миллионов киловатт-часов.

Наибольшее количество фактов нарушений выявлено в Раменском, Звенигороде, Каширском и Чеховском районах Подмосковья.

В отношении тех, кто осуществлял бездоговорное и безучетное потребление и добровольно не погасил задолженность, поданы иски в суд. За незаконное использование ресурсов кодексом об административных правонарушениях предусмотрены штрафы от 10-15 тысяч рублей для граждан и 100-200 тысяч рублей для юридических лиц.

Для снижения неучтенного потребления АО «Мособлэнерго» только в 2016 году установило более 11 700 приборов учета, а для локализации очагов потерь регулярно проводится технический учет электричества и составляется баланс электроэнергии.

Бездоговорное потребление электроэнергии является в основном умышленным действием со стороны физических и юридических лиц, а  безучетное потребление происходит из-за несвоевременного и ненадлежащего обслуживания потребителем узлов учета электроэнергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+