Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Новосибирской области переключил с меди на оптику более 500 объектов

13 февраля 2017, 15:35 1358 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В 2016 году Новосибирский филиал «Ростелекома» заменил медный кабель на оптические линии связи и подключил к высокоскоростному интернету больше 500 зданий: бизнес-центров, федеральных учреждений, социальных объектов и др. В числе наиболее крупных организаций - Управление Федерального казначейства по Новосибирской области, ФГКУ Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Новосибирской области.

Переключение действующих абонентов на новые технологии производится в рамках проекта «Миграция с меди на оптику». Для этого в прошлом году было построено порядка 20 километров волоконно-оптических линий связи.

Благодаря оптической технологии FTTВ (Fiber To The Building – оптика до здания) арендаторы коммерческой недвижимости получили доступ к сети интернет на скорости от 100 Мбит/с, а также дополнительным услугам на базе Национальной облачной платформы «Ростелеком» (Web-конференция», «Новая телефония», «IP-видеонаблюдение», «Виртуальный Центр обработки данных (ВЦОД)»).

Пропускная способность оптических каналов позволяет подключить самые современные сервисы, повышающие эффективность бизнес-процессов. Облачные решения «Web-конференция» и «Новая телефония» позволят компании выйти на новый уровень взаимодействия между сотрудниками удаленных подразделений и общения с клиентами. Другие сервисы помогут минимизировать расходы на приобретение программного обеспечения и IT-оборудования. Кроме того, оптические технологии позволяют передавать «тяжелый контент», доля которого в общем трафике постоянно увеличивается.

Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком»: «Переключая наших корпоративных клиентов с меди на оптику, мы хотим обеспечить их необходимой технической базой на перспективу. Даже если в настоящий момент абонента устраивает существующая скорость, через два года или пять лет обязательно возникнут новые задачи, для решения которых потребуются более мощные интернет-ресурсы, лучшая защищенность каналов связи. Все это обеспечивают оптические технологии».

В текущем году Новосибирский филиал «Ростелекома» продолжает работу по переключению корпоративных абонентов бизнес-сегмента с медной инфраструктуры на оптоволоконные линии связи. В планах - охватить оптикой более половины абонентской базы бизнес-сегмента.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+