Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ивэнерго" продолжает профориентационую работу в рамках Года инженера

14 февраля 2017, 13:13 778 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» организовали для студентов Ивановского энергоколледжа экскурсию в Центр управления сетями.

Студенты  4 курса Ивановского государственного энергетического колледжа, претендующие на прохождение производственной практики в «Ивэнерго», посетили Центр управления сетями (ЦУС)  филиала. Юные энергетики познакомились с особенностями своей будущей профессии: узнали о задачах ЦУС и о принципе работы щита управления. Начальник диспетчерской службы Алексей Колесов подробно рассказал о работе диспетчера и продемонстрировал, как диспетчер решает на практике повседневные задачи. Возможно, именно после этой экскурсии выпускники колледжа примут решение пополнить ряды специалистов-энергетиков филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», так как подобные мероприятия позволяют студентам увидеть оборудование, о котором рассказывают на лекциях, задать вопросы энергетикам, узнать о преимуществах и перспективах работы в энергетической области.

Напомним, в рамках Года инженера, объявленного ПАО «Россети», в Ивэнерго запланирован ряд мероприятий с участием студентов профильных учебных заведений Ивановской области:  соревнования профессионального мастерства, встречи с опытными энергетиками и ветеранами.  Также в 2017 году в филиале пройдет конкурс на лучший рационализаторский проект 2016 года, соревнования по методике Worldskills и другие мероприятия, направленный на популяризацию профессии инженера.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+