Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учащиеся одной из городских школ побывали в Центре управления сетями филиала "Вологдаэнерго"

14 февраля 2017, 09:18 736 Время чтения ≈ 1 мин

Старшеклассники МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» побывали в Центре управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети»). А перед этим специалисты сетевой организации провели для старшеклассников урок по электробезопасности.
 
Программа образовательного занятия включала в себя вводную часть об электричестве, о его особенностях и опасности. Затем, будущим выпускникам, сотрудники «Вологдаэнерго» показали специальный обучающий фильм. Продолжился урок рассказом о профессии энергетик и экскурсией в ЦУС.
 
Для того, чтобы ребята смогли воспроизвести полученный материал и поделиться знаниями со своими сверстниками, каждый школьник получил памятку #ЭлектробезопасноеСелфи , которая объясняет, что фотографировать себя вблизи электросетевых объектов опасно. Напомним, памятка о безопасных селфи впервые была издана компанией в 2015 году и завоевала награды отраслевых конкурсов и широкую популярность среди подростков.
 
Добавим, что это первый урок в этом году на базе самого филиала. До этого, в январе, занятия по профилактике детского электротравматизма стартовали в одном из производственных отделений «Вологдаэнерго» в Тотемском районе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+