Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Георгий Каламанов высоко оценил возможности развития промышленности Республики Карелия

17 февраля 2017, 17:20 1261 Время чтения ≈ 2 мин

16 февраля 2017 года заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов посетил пгт. Надвоицы (Сегежский район, респ. Карелия). Визит был приурочен к выездным мероприятиям руководителя рабочей группы по подготовке стратегии развития моногородов Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия, Заместителя Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева.

Делегация ознакомилась с ходом реализации совместного проекта ОК РУСАЛ и Элсо-Групп (импортозамещение алюминиевых радиаторов отопления “Русский радиатор”), который был поддержан в прошлом году Фондом развития промышленности. При выходе на плановую мощность “Русский радиатор” будет способен выпускать до 4 млн секций ежегодно.

Кроме того, под председательством Рашида Нургалиева и Георгия Каламанова было проведено совещание с представителями бизнеса, федеральных органов власти и руководства региона по вопросам социально-экономического развития монопрофильного муниципального образования Надвоицы. В ходе обсуждения были рассмотрены проблемы инфраструктурного обеспечения будущих производств и аспекты реализации новых проектов.

В своем докладе замминистра сделал акцент на необходимости поиска регионом альтернативных “точек роста”.

"Помимо традиционных отраслей, таких как производство алюминия и деревообработка, в Карелии я вижу потенциал развития промышленности принципиально нового уровня. Я призываю руководство региона обратить внимание на актуальные мировые тенденции в области современных технологий и попробовать вместе найти им применение здесь, в Надвоицах", -  заявил замглавы Минпромторга России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно