Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" представили инвестпроекты на РИФ-2017

27 февраля 2017, 17:54 1322 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Россети

Дочерние компании ПАО «Россети» представили инвестиционные проектыв области электроэнергетики на выставке в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2017), начавшего свою работу сегодня в Сочи.

Один из масштабных проектов – «Электроснабжение Универсиады 2019 года в городе Красноярске» – представлен МРСК Сибири. Проект компании, направленный на модернизацию электросетевого комплекса сибирского города-миллионника, представлен на стенде Красноярского края.

Эта экспозиция стала первой, которую посетил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, где ознакомился с мультимедийной презентацией проекта, а также обсудил детали его реализации с министром экономического развития и инвестиционной политики края Михаилом Васильевым и и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталием Ивановым.

В ходе осмотра стенда Олег Бударгин отметил значимость работ по строительству и реконструкции энергообъектов не только для проведения мероприятий Зимней универсиады-2019, но и в целом для повышения надежности и качества электроснабжения города Красноярска, что будет способствовать повышению его инвестиционной привлекательности.

Помимо этого, Олег Бударгин осмотрел выставочный стенд Саратовской области, на котором в числе перспективных инвестиционных проектов презентована подстанция 110/10 кВ «Аэропорт». Энергообъект будет обеспечивать устойчивое электроснабжение нового аэропортового комплекса «Центральный» – одного из ключевых проектов для Саратовской области. Его реализация сделает регион крупным транспортным центром Поволжья, повысит его инвестиционную привлекательность, простимулирует развитие прилегающих территорий. Ввод в эксплуатацию подстанции 110/10 кВ «Аэропорт» стал важным этапом в осуществлении этого проекта.

В ходе осмотра экспозиции Саратовской области в Сочи состоялась рабочая встреча главы «Россетей» ОлегаБударгина с губернатором ВалериемРадаевым с участием генерального директора ПАО «МРСК Волги» Владимиром Рябикиным. В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития распределительного электросетевого комплекса региона.

В рамках выставочного павильона Санкт-Петербурга «Ленэнерго» представило проект комплексной модернизации сетей Центрального района в 2016 – 2020 гг. Реализация концепции комплексного развития предполагает оснащение Центрального района интеллектуальной электрической сетью с применением современных инновационных технологий в части цифровых средств релейной защиты и автоматики, а также средств дистанционного мониторинга технического состояния оборудования и систем управления сетями. Благодаря применению современного оборудования подстанции станут компактней и безопасней. Также предполагается использовать заглубленные (подземные) подстанции, что поможет решить проблему дефицита свободного пространства в историческом центре Петербурга.

Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Мероприятие проводится с 2002 года. В этом году в РИФе принимают участие более 4000 делегатов со всего мира.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно