Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году Кировэнерго перенесет линии электропередачи с территории восьми детских учреждений

10 марта 2017, 12:35 756 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию программы переноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений. До конца 2017 г. будет проведен комплекс мероприятий по выносу электросетевых объектов с территории четырех школ, одного детского сада и трех спортивных площадок.

Работы будут вестись в с. Бурмакино, д. Гари Сунского района, п.Садаковский, д. Старки и п. Октябрьский Зуевского района, поселке Фаленки и с. Белая (Фаленский район).

Программа мероприятий по выносу воздушных линий электропередачи (ВЛ) с территории детских учреждений реализуется «Кировэнерго» в рамках кампании по предотвращению случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства с участием детей. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов с территорий школ, технических училищ, детских садов, спортивных сооружений, детских домов и детских оздоровительных лагерей; замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод (СИП).

Напомним, что программа по профилактике случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства также включает серию информационно-образовательных мероприятий: открытые уроки и внеклассные часы для школьников, игры и обучающие викторины для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. Цель этой деятельности – сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения и повышение надежности электроснабжения социальных объектов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+