Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" провели рейд по выявлению недобросовестных потребителей электроэнергии в проблемном микрорайоне Перми

15 марта 2017, 17:04 1218 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Сотрудники Камского района электрических сетей филиала «Пермэнерго» провели рейд в микрорайоне «Разгуляй», находящемся в историческом центре города. Здесь расположено большое количество индивидуального жилья, многие из владельцев которого имеют большие долги за потребленную электроэнергию. Нередки здесь и случаи самовольного подключения к электрическим сетям. В рейдовом мероприятии приняли участие сотрудники отделения по транспорту электроэнергии Камского РЭС, а также персонал оперативно-выездной бригады. Всего было задействовано 12 работников.

В ходе рейда было проверено 164 потребителя, составлено 13 актов проверки, выдано 7 предписаний на замену приборов учета. Энергетики выполнили 7 заявок на отключение злостных неплательщиков, имеющих большие задолженности (до 40 тысяч руб.) за потребленную электроэнергию. Отметим, что 4 потребителя оперативно погасили задолженности и избежали отключения, предъявив квитанции об оплате. Кроме того, был обесточен дом, хозяин которого подключался к сетям в обход прибора учета.

Борьба с неплательщиками и энерговорами является одним из приоритетных направлений работы «Пермэнерго».
За период с января по декабрь 2016 года филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» провел на территории населенных пунктов Пермского края 1576 рейдов. Всего по результатам рейдов, проведенных специалистами «Пермэнерго», в отношении физических и юридических лиц составлено 1280 актов неучтенного потребления на 11 миллиона киловатт-часов и 3467 актов безучетного потребления на 37 миллионов киловатт-часов.

Произведено отключение более 3 тысяч незаконных присоединений к сетям «Пермэнерго». По выявленным фактам хищений электроэнергии взыскано или включено в объем оказанных услуг более 98 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно