Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" готов к началу весеннего паводка

15 марта 2017, 16:57 833 Время чтения ≈ 2 мин

В «Кировэнерго» завершается подготовка к паводку. Цель работы – обеспечить надежное электроснабжение Кировской области в период снеготаяния, повышения уровня рек и грунтовых вод.

Период паводка – один из наиболее сложных для энергетиков. Опасные подтопляемые места есть практически в каждом районе электрических сетей (РЭС). В первую очередь, это переходы через реки Вятку, Чепцу, Кобру, Молому и другие. Уделяется особое внимание состоянию фундаментов у переходных опор. В каждом производственном отделении составлен список участков линий электропередачи и подстанций, которые могут быть подвержены подтоплению.

На сегодняшний день в «Кировэнерго» разработана и успешно реализуется Программа по подготовке и прохождению периода весеннего паводка 2017 года. Ее выполнение возложено на паводковую комиссию, руководит которой первый заместитель директора - главный инженер филиала Игорь Кайсин.

«Особое внимание уделяется линиям электропередачи, обеспечивающим электроснабжение социально-значимых объектов, - прокомментировал Игорь Валерьевич, - Проведена проверка материалов аварийного резерва, транспортных средств, дренажных устройств, инструмента и материалов для ремонтно-восстановительных работ. Проверена готовность резервных источников снабжения электрической энергии (РИСЭЭ), а попросту – передвижных электростанций».

Для недопущения производственного травматизма с персоналом, задействованным в обслуживании и ремонте электрических сетей, проведены дополнительные инструктажи по безопасной работе в условиях паводка, а также противоаварийные тренировки.

На протяжении всего периода осуществляется взаимодействие с региональными подразделениями МЧС и информационными службами, оповещающими о возникновении чрезвычайных ситуаций. Для обеспечения надежности работы сетей проводится ежедневный мониторинг паводковой ситуации.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+