Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" готов к безаварийному прохождению паводкового периода

15 марта 2017, 10:24 918 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» реализует комплекс мероприятий по обеспечению безаварийной работы энергооборудования в период весеннего половодья. Подготовку электросетевого комплекса к паводковому периоду и его прохождение контролирует специально созданная комиссия.

В период массового снеготаяния и весеннего разлива рек возникает вероятность подтопления электросетей, что усложняет условия эксплуатации и повышает риск повреждения оборудования. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей во «Владимирэнерго» ежегодно реализуется целый комплекс противопаводковых мероприятий.

Во всех производственных отделениях (ПО) «Владимирэнерго» созданы специальные комиссии под руководством главных инженеров ПО, общую работу энергетиков в период паводка координирует центральная комиссия во главе с главным инженером филиала.

Особое внимание энергетиков в данный период уделяется электроустановкам и участкам воздушных линий электропередачи, расположенным в зонах риска возможного подтопления, а также переходам ВЛ 35–110 кВ через реки. Эти территории находятся под непрерывным надзором энергетиков, для этого разработаны и выполняются графики проведения осмотров. Под особым контролем находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов.

Проверено техническое состояние стационарных и передвижных насосов, плавсредств и спецтехники, работоспособность дренажных устройств и средств водоотлива. С целью оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций подготовлены резервные источники систем электроснабжения и определены места их дислокации, налажено взаимодействие и оперативная связь с подразделениями МЧС, региональными властями, гидрометеорологическими службами. Ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации в регионе. Организованы и проведены специальные тренировки с оперативным и ремонтным персоналом.

«По предварительным прогнозам синоптиков, в этом году во Владимирской области паводок будет проходить в условиях средней интенсивности подъёма уровня воды, - отмечает первый заместитель директора – Главный инженер филиала «Владимирэнерго» Александр Павлов. – Несмотря на это, разлив рек - серьезное испытание для электросетевого комплекса и подготовка к нему всегда начинается заблаговременно. На сегодняшний день нами предприняты все необходимые меры, от которых зависит стабильность работы электросетевых объектов в этот период, сохранность энергооборудования и, прежде всего, качество и надежность электроснабжения наших потребителей».  

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+