Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ДРСК утвердили план мероприятий в рамках Года экологии

23 марта 2017, 10:07 679 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В 2017 году в Дальневосточной распределительной сетевой компании  будут реализованы дополнительные технические и организационные мероприятия, приуроченные к Году экологии и  направленные на охрану окружающей среды.

Накануне в компании прошел второй надзорный аудит на соответствие требованиям международного стандарта серии ISO 14001:2004. В ходе проверки аудиторы АО «Bureau Veritas Certification», отметили, что  система экологического управления ДРСК, выстроенная в соответствии с положениями международного стандарта ISO 14001, находится в постоянном развитии, и эффективно функционирует. В ДРСК применяются современные технологии, оборудование и материалы, направленные на поддержание принятой в компании  экологической Политики.

По итогам последних лет в АО «ДРСК» не было зафиксировано ни одной аварии с экологическими последствиями. Это результат планомерной работы по реализации мероприятий по экологической безопасности. Персонал компании регулярно проходит экологическое обучение. В рамках производственного экологического контроля выполняются систематические инструментальные замеры уровня загрязняющих веществ в скважинах и в воздухе, которые также не выявили превышений допустимых значений.

В 2016 году по результатам проведенных внеплановых проверок территориальными Управлениями Росприроднадзора во всех пяти филиалах компании не выявлено нарушений  при осуществлении деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности в части транспортирования отходов I – IV классов опасности.

Ежегодно на объектах ДРСК проводится замена оборудования, содержащего опасные и токсичные вещества (замена масляных выключателей на вакуумные), ремонт систем и устройств маслосборников, а также оснащение мест временного накопления отходов. Для обеспечения этой работы компания выделяет значительные финансовые средства, и располагает высококвалифицированными кадрами и технологиями.

В 2017 году, в рамках Года экологии, во всех пяти филиалах компании  планируется проведение акции «Экологический субботник», открытых уроков и интеллектуальных игр на тему «Экология в энергетике»,  конкурсов детских рисунков и сочинений на экологическую тематику, а также фотоконкурс «Природа Дальнего Востока».

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно