Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ивановский филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" надежно отработал осенне-зимний период 2016-2017гг.

20 апреля 2017, 10:17 977 Время чтения ≈ 4 мин

Пресс-конференцию, посвященную итогам прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, провели и.о. заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Ивэнерго» Игорь Кайсин, первый заместитель директора филиала - главный инженер Андрей Соколов и другие руководители филиала. Игорь Кайсин отметил, что в прошедший осенне-зимний период обеспечена устойчивая работа распределительного электросетевого комплекса филиала «Ивэнерго», крупных аварий и массовых отключений в зоне ответственности филиала не допущено.

Залогом надежной работы сетей и оборудования стала выполненная в полном объеме и в срок полномасштабная ремонтная кампания 2016 года. Еще до наступления холодов энергетики провели комплексный ремонт 25 подстанций 35-110 кВ, отремонтировали 553 трансформаторные подстанции напряжением 6–10/0,4 кВ, 319 выключателей 6-110 кВ и более 2100 км линий электропередачи всех классов напряжения. Также в рамках подготовки к прохождению ОЗП были расчищены от поросли около 1300 га трасс воздушных линий электропередачи, что позволило предотвратить серьезные нарушения электроснабжения из-за перекрытия на древесно-кустарниковую растительность.

Ремонты.JPGПовышению надежности электросетевого комплекса также способствовала и реализация инвестиционной программы. Среди наиболее значимых ее пунктов – реконструкция ПС 110/35/6 кВ «Ивановская-4» с заменой двенадцати масляных выключателей 6 кВ на вакуумные, реконструкция ПС 110/10 «Сеготь» с заменой КРУН 10 кВ. Всего в ушедшем году энергетики ввели 62 км линий электропередачи и 6 МВА мощностей, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей, в том числе и в осенне-зимний период.

Высокий профессионализм персонала - главная составляющая безаварийного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Ремонтный персонал филиала был на 100% обеспечен зимней спецодеждой для проведения ремонтных работ, соответствующим оборудованием и инструментами.

ученияВ целях обеспечения готовности к оперативной ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2016-м году было отработано взаимодействие Ивановских энергетиков с подразделениями МЧС, РЖД, районными и городскими администрациями, заключены соглашения о взаимодействии с Региональным центром МЧС, Региональным центром Росгидромета, администрациями городов и районов области.

«Прохождение осенне-зимнего периода – главный экзамен на прочность для энергетиков. Коллектив «Ивэнерго» выдержал его достойно. На 6% по сравнению с ОЗП 2015-2016 гг. снизилось количество технологических нарушений в основной сети. В частности удалось снизить воздействие гололедно-ветровых нагрузок на воздушные линии. В настоящее время филиал уже начинает подготовку к ОЗП 2017-2018гг», - подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» Андрей Соколов.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017/2018 годов запланированы ввод в эксплуатацию более 43 км линий электропередачи и 21 МВА трансформаторных мощностей, ремонт более 600 трансформаторных подстанций и ремонт более 2000 км линий электропередачи всех классов напряжения.

Завершая пресс-конференцию, и.о. директора филиала «Ивэнерго» Игорь Кайсин отметил, что профессионализм, высокая квалификация, ответственность и многолетний опыт работы позволили ивановским энергетикам компании обеспечить надежное энергоснабжение в осенне-зимний период 2016-2017 годов: «Специалисты Ивэнерго предприняли все усилия для того, чтобы зимний максимум нагрузок был пройден успешно, а электроснабжение потребителей осуществлялось надежно и бесперебойно».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно