Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики заключили соглашение с министерством агропрома Архангельской области

2 мая 2017, 14:02 778 Время чтения ≈ 2 мин

 Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») и министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области заключили соглашение о взаимодействии. Главная цель соглашения -  поддержка предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. Подписи под документом поставили министр Ирина Бажанова и директор «Архэнерго» Андрей Кашин.
 
Основные меры поддержки направлены на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения предприятий аграрной промышленности, а также максимальное упрощение процедур и минимизацию платы за подключение к электросетям (в том числе за счет оптимизации технических решений, разработки механизмов рассрочки платежей и принятия поддерживающих тарифных решений).
 
Энергетики и региональные органы власти договорились взаимодействовать по вопросам обеспечения развития энергетической инфраструктуры в районах Архангельской области для создания условий активного строительства предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. Мероприятия направлены на недопущение дефицита электрической мощности и основываются на прогнозе электропотребления региона. Стороны предпринимают совместные усилия для финансирования указанных мероприятий.
 
«Обеспечить надежное электроснабжение, ускорить и удешевить процесс технологического присоединения к сетям новых объектов, предоставить рассрочку платежей по договорам техприсоединения – вот основные меры, которые мы можем реализовать для поддержки региональных сельскохозяйственных производств, чтобы мероприятия по подключению были рациональными и недорогими», - подчеркнул директор «Архэнерго» Андрей Кашин.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно