Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Комиэнерго отработали террористическую атаку на одну из подстанций Ухты

5 июня 2017, 13:54 753 Время чтения ≈ 1 мин

В производственном отделении Центральные электрические сети филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» по плану республиканской антитеррористической комиссии проведена совместная командно-штабная тренировка по минимизации и ликвидации последствий террористической атаки на один из энергообъектов г.Ухты. Совместно с представителями правоохранительных органов и медиками энергетики на практике отрабатывали взаимодействие привлекаемых сил и средств.
 
По легенде тренировки, террористы дистанционно подорвали самодельное взрывное устройство на ПС 110 кВ «Городская». Термобарические травмы и осколочные ранения получили 5 человек. Информацию о случившемся диспетчер Центральных электрических сетей оперативно передал дежурным подразделений ФСБ г.Ухта, ОМВД, ЕДДС, диспетчеру центра управления сетями, в службу безопасности Комиэнерго, а также Ухтинской станции Скорой медицинской помощи.
 
Всего за несколько минут участники совместной тренировки прибыли на место взрыва, оценили обстановку, оцепили подстанцию, эвакуировали пострадавших. При получении разрешения от правоохранительных органов на допуск к очагу взрыва, незамедлительно приступили к устранению последствий терракта на энергообъекте. Учения показали высокую готовность энергетиков к взаимодействию с правоохранительными органами при ликвидации разного рода внештатных ситуаций террористического характера.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно