Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Токарь ЗАО "ЗЭТО" награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"

15 июня 2017, 11:54 1517 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

12 июня на губернаторском приёме, посвященном Дню России, токарь шестого разряда механического цеха ЗАО «ЗЭТО» Александр Тихомиров был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Торжественное вручение состоялось в Приказной палате Псковского кремля.

На мероприятии присутствовали жители региона разных профессий, чьи успехи отмечены на государственном уровне, а также официальные лица и губернатор области Андрей Турчак, который отметил, что всех собравшихся объединяет желание сделать нашу страну еще более сильной и процветающей. «Гордость и сила Псковской области — в наших тружениках, крепких семьях, где царят любовь и взаимоуважение», — подчеркнул Андрей Анатольевич.

«Спасибо за оказанное мне доверие со стороны руководства нашего предприятия и спасибо всем, кто помогал мне добиться высоких результатов в работе, — отметил Александр Тихомиров. — Сегодня я горжусь не только собой, но и заводом, который считаю самым лучшим в городе. Здесь есть все условия для того, чтобы работать и реализовывать себя в профессии. На ЗАО «ЗЭТО», и особенно на участке, где я тружусь, очень строгая трудовая и технологическая дисциплина, высокие требования к квалификации, но при этом и достойная зарплата. Постоянно повышаем культуру производства, приобретаем новую технику, оснастку. Например, на этой неделе будут установлены ещё несколько современных станков, благодаря которым повышается качество изделий. И в этом большая заслуга генерального директора завода электротехнического оборудования Дениса Мунштукова, который успешно продолжает взятый ранее курс на техническое перевооружение предприятия и выполнение всех социальных гарантий перед сотрудниками».

Токарь Александр Тихомиров по профессии работает уже более 30 лет и является не только высокопрофессиональным специалистом, осваивающим выпуск новых для предприятия элегазовых изделий, автором многих рациональных предложений, но и опытным наставником молодёжи. Сам с детства увлечённый техникой, а именно мотоциклами, сегодня он с радостью делиться своими знаниями и навыками с молодыми специалистами.

Александр Николаевич на производстве занимается изготовлением самых сложных экспериментальных деталей для опытных образцов, отрабатывает и совершенствует технологию изготовления отдельно взятой детали для дальнейшего серийного выпуска. 70% нестандартных деталей для производства новой техники проходит через его руки. За одну смену он может изготовить до 400 серийных деталей.

В 2014 году Александр Тихомиров стал победителем заводского конкурса профессионального мастерства «Лучший токарь», а с 2015 года входит в комиссию конкурса, как наиболее опытный специалист. Ежегодно на заводе внедряют не менее пяти его рационализаторских предложений, повышающих качество изготавливаемых деталей, производительность труда и снижающих себестоимость изделия.

За время работы на ЗАО «ЗЭТО» Александр Николаевич передал знания, помог в совершенствовании мастерства и повышении профессионального уровня десяткам рабочих, многие из которых и сейчас успешно трудятся на заводе. Он активно участвует в экскурсиях, Дне открытых дверей на ЗАО «ЗЭТО» для школьников и студентов. Одна из его целей — повысить престиж рабочей профессии, и это Тихомирову успешно удаётся.

Теперь к многочисленным почетным грамотам от предприятий, где он работал, почетной грамоте администрации г. Великие Луки, благодарности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации прибавилась ещё одна — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, что ещё раз подтверждает большой вклад этого талантливого человека в укрепление промышленного потенциала города и региона.

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО
ZETO
6.41

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно