Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания АББ стала членом Ассоциации интернета вещей

20 июня 2017, 14:25 1048 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

В Ассоциацию интернета вещей вступила компания AББ – мировой технологический лидер в областях электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей. АББ стала 29-й организацией, вступившей в ряды АИВ.

Предполагается, что эксперты АББ будет принимать участие в обсуждении и продвижении практически всего спектра вопросов, которыми занимается Ассоциация интернета вещей. «Опыт АББ в области автоматизации и цифровизации огромен, а сегодня компания является одним из мировых лидеров в области промышленного интернета. Так что вступление АББ в наши ряды является важным событием для Ассоциации интернета вещей, и я уверен, что эксперты АББ принесут в работу наших комитетов и рабочих групп много нового и полезного. Расширение использования IoT в российской экономике – одно из важнейших направлений развития сегодня, и опыт такой компании как АББ просто неоценим», – прокомментировал вступлении АББ в Ассоциацию интернета вещей директор АИВ Андрей Колесников.

Одним из важных направлений работы АББ сегодня является проект ABB Ability — комплексная, межотраслевая цифровая среда, открывающая технологические возможности промышленного интернета вещей для клиентов компании. Этот опыт очень интересен для Ассоциации интернета вещей: тема внедрения интернета вещей является сегодня одной из самых животрепещущих, этими вопросами в той или иной степени занимаются практически все комитеты АИВ.

«Объединение наших глубоких знаний и портфеля цифровых решений с передовым опытом других участников Ассоциации в области Четвертой промышленной революции позволит нам открыть новые возможности для заказчиков в энергетическом секторе, промышленности, транспорте и инфраструктуре» - готовит Александр Прудников, руководитель подразделения Электрооборудование.

Ассоциация интернета вещей была создана в ноябре 2016 года. Ее учредителями стали Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н. Э. Баумана. Ассоциация объединяет заинтересованные в продвижении интернета вещей организации с целями обмена опытом, выработки рекомендаций по технологиям, стандартам и протоколам, внедрения новых бизнес моделей и услуг, а также разработки оптимальных сценариев развития индустрии в форме дорожных карт.

Обсудить на форуме
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно