Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орелэнерго повышает надежность энергоснабжения в населенном пункте Рог Ливенского района

20 июня 2017, 09:10 630 Время чтения ≈ 2 мин

Работники Ливенского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» завершают ремонтные работы на воздушной линии (ВЛ) электропередачи напряжением 0,4 кВ от подстанции Мезенцево, снабжающей электроэнергией деревню Рог Ливенского района, откуда в предыдущие периоды поступало немало обращений по поводу качества энергоснабжения.

Низкое сечение провода, высокая протяженность и ветхость линии электропередачи были причиной низкого напряжения в домах потребителей, частых отключений электроэнергии в непогоду. В целях повышения устойчивости работы воздушной линии  производственный персонал провел работы по капитальному ремонту трансформаторной подстанции, от которой запитана ВЛ, диагностике оборудования, замене опор и провода.

Болотистая местность, по которой проходит линия электропередачи, заставила энергетиков внести коррективы в ремонтные работы. Замену опор работники Ливенского РЭС начали зимой, так как установка их в воду в теплое время года сопряжена с рядом дополнительных трудностей и занимает больше времени, чем в подмерзший грунт. В непростых погодных условиях зимних месяцев энергетики заменили деревянные опоры на новые железобетонные и теперь приступили к монтажу самонесущего изолированного провода, который заменит изношенный алюминиевый.

К концу июня технические мероприятия будут полностью завершены. Всего в рамках ремонтных работ будет заменено около 4 км провода и более ста опор.

- Следующий осенне-зимний период жители населенного пункта Рог проведут в более комфортных условиях. Замена провода на СИП позволит повысить не только устойчивость работы воздушной линии в непогоду, но и напряжение в сети, а следовательно, и качество электроэнергии в домах потребителей, - отметил начальник Ливенского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Дмитрий Малыгин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+