Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самая большая в мире плавучая фотоэлектрическая тестовая установка с использованием технологий АББ

26 июня 2017, 16:13 891 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Нехватка земли в Сингапуре сильно ограничивает возможность использования солнечной энергии. Плавучие солнечные батареи могут стать альтернативой для города-государства, окруженного водой. Солнечные батареи, установленные на воде, могут быть на 11% эффективней батарей, установленных на земле. Компания АББ, поставляет критически необходимые компоненты для знакового проекта – плавучей фотоэлектрической солнечной тестовой платформы на 1 МВт. Ее размер составляет 1 гектар или 1.5 футбольных поля. Энергия будет передаваться в национальную сеть и сможет удовлетворить потребности в электричестве 250 домашних хозяйств.

«Мы гордимся, что при использовании наших знаний и опыта можем поддержать такой знаковый проект в Сингапуре – говорит Тарак Мехта, руководитель направления Электрооборудование. – Данный проект полностью соответствует нашей стратегии Next Level и нашему взаимодействию с заказчиком по увеличению доли возобновляемых источников энергии в общем объеме энергопроизводства».

Установка находится на водохранилище Тенге на западе Сингапура и представляет собой комплекс решений для солнечной энергетики, представленных производителями для изучения эксплуатационных качеств и эффективности плавучих платформ. Для этого проекта АББ поставила для Phoenix Solar, одного из системных интеграторов проекта, популярный на рынке продукт – солнечные инверторы TRIO-50. Эти компоненты конвертирубт постоянный ток, производимый солнечными панелями, в используемый в сети переменный ток. Так же низковольтные выключатели производства АББ обеспечивают защиту электрической цепи на воде.

В Сингапуре – стране, площадью всего 719 кв. км и с населением 5, 6 млн. человек – высокий годовой уровень солнечного излучения – 1500 кВт/кв.м, что делает солнце очень привлекательным источником возобновляемой энергии. Плавучие солнечные электростанции будут охлаждаться естественным способом – окружающей платформы водой, что значительно повышает их эффективность. Исследования показали, что использование воды в качестве естественного источника охлаждения, расположенного под солнечными панелями, повышает их эффективность на 11% по сравнению с панелями на земле. И в качестве синергетического эффекта – панели предотвращают испарение ценной пресной воды.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно