Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Китай нацелены на расширение взаимных инвестиционных потоков

5 июля 2017, 12:09 806 Время чтения ≈ 2 мин

4 июля 2017 года, в Доме приёмов Правительства состоялась встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с Председателем КНР Си Цзиньпином, который накануне прибыл в Россию с официальным визитом по приглашению главы Российского государства. Затем в Кремле прошли официальные переговоры с Президентом Владимиром Путиным. В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в торговле, инвестициях, энергетике и промышленности. В переговорах принял участие Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"При Вашей непосредственной поддержке реализуются крупнейшие двусторонние проекты в торгово-экономической, военной, военно-технической, гуманитарной и других областях. Заметно активизировалось взаимодействие наших стран и на международной арене", - сообщил Владимир Путин на церемонии награждения.

Си Цзиньпин поблагодарил российского лидера за высокую оценку своего вклада в развитие двусторонних отношений. По его словам, стратегическое партнёрство двух государств, укрепленное совместными инициативами на форуме «Один пояс, один путь» и в рамках ЕАЭС, пошло на пользу не только внутреннему развитию обеих стран, но и способствовало поддержанию безопасности во всём мире.

По итогам визита главы КНР в Россию Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о дальнейшем углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, в частности стороны договорились закрепить тенденцию стабилизации двусторонней торговли и работать над расширением взаимных инвестиционных потоков.

В присутствии глав двух государств и на полях визита подписан пакет межправительственных и коммерческих документов о сотрудничестве в различных областях, в том числе:

  •     Договор между АО «Группа Синара» и Китайской корпорацией СиЭрЭрСи Чанчунь об учреждении Общества с ограниченной ответственностью в целях локализации производства высокоскоростных поездов и другой железнодорожной техники на территории Российской Федерации.
  •     Глобальное соглашение об устойчивом развитии при создании и развитии промышленного комплекса «Этана» в Кабардино-Балкарской Республике (Российская Федерация)
  •     Декларация Российско-Китайского инвестиционного Фонда регионального развития
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+