Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Устойчивые к сварочному шлаку и маслам кабели получают разрешение на новые области применения

5 июля 2017, 10:45 1038 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Molex объявила, что два типа кабелей производства её дочерней компании Flamar получили новые сертификаты, которые расширяют их потенциальное применение в пищевой промышленности и промышленных системах автоматизации. Кабели, устойчивые к воздействию сварочных шлаков и масел, компании Flamar прошли сертификацию на соответствие тестам Ecolab.

Эти кабели были подвергнуты испытаниям в специализированных лабораториях Ecolab, в том числе кабели подвергали в течение нескольких недель воздействию и погружению в моющие и дезинфицирующие средства, широко применяемые в пищевой промышленности разных стран мира. Испытания показали, что все широко распространённые химические вещества не оказывают никакого отрицательного воздействия на кабели, и эти положительные результаты позволили им получить такое важное разрешение.

Во время испытаний в лабораториях Ecolab кабели также подвергались воздействию рабочего давления водяных жиклёров, обычно используемых для очистки поверхностей в пищевой промышленности. Кабели доказали свою совместимость с режимом промывки при давлении 25 бар и температуре 45ºС. Кабели производства компании Flamar также соответствуют требованиям стандартов UL AWM/CSA: для систем сигнализации и управления (серии 155220, 155221), для серводвигателей (серия 155321), для сетей (серия 155421). Кроме того, кабели ограниченной мощности, прокладываемые в желобах (PLTC) для монтажа в подвижных цепных передачах, также недавно получили статус масло- и нефтестойких по классу II от UL. Это означает, что кабели пригодны для более широкого диапазона областей применения, чем это было ранее, и теперь потребители имеют возможность консолидировать объём кабелей, необходимых для выполнения их задач.

Для того чтобы получить маркировку маслостойкости - UL oil resistant II, кабели Flamar PLTC погружали на 60 суток в масло при температуре 75ºС, и их физические свойства по окончании периода испытаний по-прежнему соответствовали требованиям спецификаций UL. Следует также отметить, что кабели типа PLTC также способны выдержать до 20 миллионов циклов в подвижной цепной передаче (согласно результатам испытаний, проведённых в лаборатории компании Flamar). Сочетание этих двух характеристик свидетельствует о том, что кабели пригодны для эксплуатации в системах автоматизации в условиях промышленного производства.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно