Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расширение ассортимента экологически безопасных радиочастотных кабелей

6 июля 2017, 10:43 898 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Ведущий мировой производитель компонентов и систем для оптических и электрических систем связи, компания HUBER+SIHNER, расширила свой ассортимент безгалогенных радиочастотных кабелей, выпустив базовую конструкцию кабеля серии Enviroflex - эффективную с точки зрения экономической целесообразности альтернативу кабелям, используемым в не самых ответственных областях.

Являясь экологически безопасной альтернативой кабелям для радиоуправления (Radio Guide - RG), кабели серии Enviroflex обеспечивают потребителям возможность быстрого перехода от фторсодержащих кабельных конструкций к кабелям,  не содержащим галогены. Материалы, используемые в качестве изоляции и оболочек в конструкциях этих кабелей, не имеют в своём составе фторсодержащих/хлорсодержащих полимеров, а размеры кабелей некоторых типов полностью соответствуют требованиям международных стандартов на радиочастотные кабели.

Новое дополнение - базовая конструкция кабеля серии Enviroflex - обеспечивает дальнейшее сокращение стоимости благодаря применению изоляционных материалов на основе полиэтилена и материалов оболочек, обладающих низким дымовыделением и не содержащих галогенов, а также благодаря снижению максимально допустимой температуры до 85ºС, что является вполне достаточным для многих областей применения.

Как отметил представитель компании HUBER+SIHNER, кабели серии Enviriflex на протяжении двух десятилетий остаются популярными, учитывая продолжающуюся тенденцию повышения озабоченности потребителей в отношении экологической безопасности. Компания установила на кабельном рынке новый стандарт экологически безопасных коаксиальных кабелей, и выпуск новой кабельной конструкции серии Enviroflex подтверждает стремление компании удовлетворять растущий спрос на более широкий выбор безгалогенных радиочастотных кабелей. В новом кабеле не используется оболочка на основе ПВХ, присутствующая в конструкциях стандартных коаксиальных кабелей и содержащая хлор и другие химические вещества, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Благодаря замене в кабельных конструкциях серебра на оплётку из луженой проволоки достигается снижение стоимости выпускаемых кабелей при сохранении стандарта высокого качества.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно