Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершился предпоследний день Всероссийских соревнований профмастерства

27 июля 2017, 11:23 727 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Подошел к концу предпоследний день Всероссийских соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей. Прохождение модулей завершили все участники корпоративного открытого чемпионата по стандартам Worldskills. 12 из 20 команд-участниц Всероссийских соревнований вчера завершили прохождение всех этапов. Впереди у оставшихся участников осталось по 1 этапу.

Один из самых сложных – техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием макета гидроподъемника – проходили команды «МРСК Северного Кавказа», «Тюменьэнерго» и «МРСК Юга». Команды «МРСК Центра», «МРСК Северо-Запада» и «ФСК ЕЭС» спасали пострадавшего и оказывали ему первую помощь. Первичное подключение жилого дома к воздушной линии 0,4 кВ выполнили бригады «МРСК Волги», «Кубаньэнерго» и «МРСК Северо-Запада». Проверку знаний проходили команды «МРСК Урала» и «МРСК Центра и Приволжья».

В рамках соревнований профессионального мастерства сегодня открылась выставка производителей оборудования, средств защиты и спецтехники. Свою продукцию представили более 35 отечественных и зарубежных поставщиков и производителей. Параллельно начали свою работу круглые столы, на которых обсуждаются актуальные вопросы отрасли и инновационного развития электросетевого комплекса. Участие в мероприятиях принимают около 200 человек – экспертов, участников соревнований профмастерства и партнеров, представивших свою продукцию на выставке.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно