Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В I полугодии полезный отпуск электроэнергии потребителям МРСК Северо-Запада вырос на 3,3 процента

28 июля 2017, 14:53 917 Время чтения ≈ 1 мин

 За 6 месяцев 2017 года объем полезного отпуска из сетей МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») увеличился на 3,3 процента - до 19,5 млрд кВт⋅ч. Отпуск электроэнергии в сети семи регионов ответственности увеличился  на 2,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил  20,6  млрд кВт⋅ч.
 
Общий объем потерь при передаче электроэнергии составил 5,6 процентов, что ниже показателей того же периода 2016 года на 0,4%. Снижение потерь электроэнергии обусловлено успешной реализацией комплексной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Одни из ключевых направлений программы - установка современных приборов учёта, а также работа по пресечению безучетного и бездоговорного энергопортебления
 
Основной причиной роста отпуска из сети является увеличение потребления промышленными предприятиями: АО «ФосАгро-Череповец», ОАО «Кондопога», АО «Карельский окатыш», ООО «Арктик-энерго», АО «СУАЛ», ПАО «Акрон».
 
Кроме этого, рост потребления населением и мелкомоторными потребителями обусловлен похолоданием на территории СЗФО во II квартале 2017 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+