Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Мариэнерго" провели общесетевую противоаварийную тренировку

21 августа 2017, 14:23 632 Время чтения ≈ 1 мин

Оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» отработал действия при ликвидации нарушений электроснабжения в условиях низких температур. Тренировка проводилась в рамках подготовки энергокомпании к сезону холодов.

В ходе учений отрабатывалось взаимодействие подразделений ведущей распредсетевой компании республики, органами власти региона, подрядными организациями, подразделениями МЧС. Прорабатывались вопросы возможной передислокации имеющихся сил и средств филиала «Мариэнерго», размещения сотрудников, их питания и бытового обеспечения.

По условиям учений, в результате аварийных отключений линий электропередачи произошло обесточение ряда подстанций 35 кВ на территории республики. В задачу специалистов «Мариэнерго» входило – запитать отключенных потребителей по резервным линиям, выявить и устранить причины технологических нарушений.

Подобные тренировки являются важным этапом в ходе подготовки распредсетевого комплекса «Мариэнерго» к предстоящему осенне-зимнему периоду. Они помогают энергетикам подготовиться к возникновению непредвиденных ситуаций, отработать механизмы взаимодействия между оперативными подразделениями.

По словам первого заместителя директора – главного инженера «Мариэнерго» Сергея Хлусова, приобретенный на учениях опыт позволяет энергетикам грамотно и оперативно организовать проведение аварийно-восстановительных работ в кризисной ситуации. И обеспечить надежное и качественное электроснабжение республики в зимнее время.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+