Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Регулятор в энергетике Германии начинает консультации по плану расширения электрической сети на период до 2030 г.

22 августа 2017, 17:48 1006 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Регулятор в энергетике Германии – Федеральное сетевое агентство ( Federal Network Agency, Bundesnetzagentur, BNetzA) , объявило о начале процесс а консультаций по второй редакции проекта плана расширения электрической сети страны на период до 2030 г. ( Netzentwicklungsplan , NEP 2030) , разработанного национальными системными операторами – 50 Hertz , Amprion , TenneT и TransnetBW . NEP 2030 также включает план развития офшорных электрических связей (Offshore - Netzentwicklungsplan , O-NEP 2030).

Стоимость реализации мероприятий, предусмотренных планом, достигает € 50 млрд. При этом системными операторами предлагается инвестировать € 16 млрд в строительство электрических соединений для присоединения планируемой к строительству офф шорной ветровой генерации к материковой сети.

Позиция BNetzA по указанному документу была опубликована 7 августа 2017 г. По мнению регулятора , сценарии развития электри ческой сети , рассмотренные в NEP 2030 , соответствуют текущей государственной политике и планам развития секторов аккумулирования энергии, теплоснабжения и транспорта.

В настоящее время BNetzA изучает вопрос целесообразности строительства новых ЛЭП к 2030 г. Согласно официальной позиции регулятора 60 предлагаемых системными операторами проектов , включенных также и в федеральный план развития электрической сети, представлены на утверждение, а из остальных 160 проектов, как ожидается, получат положительную оценку BNetzA лишь 90. Это означает, что получат одобрение регулятора все проекты строительства высоковольтных HVDC ЛЭП общей протяженностью 2 150 км , в то время как 2 250 км AC ЛЭП из предлагаемых к строительству 5 750 км не получат одобрения BNetzA .

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно