Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Адыгейский филиал Кубаньэнерго подвел итоги летней кампании по профилактике детского электротравматизма

8 сентября 2017, 14:31 661 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в период летних каникул обучили основам электробезопасности свыше 650 детей и подростков.

Энергетики провели 18 уроков в пришкольных и оздоровительных лагерях, детских садах на территории ответственности филиала (шесть районов Республики Адыгеи и Краснодарского края). Ряд совместных акций по безопасной жизнедеятельности были проведены с представителями региональных МЧС и пожарных служб.

Во время занятий энергетики с помощью адаптированных под различные возрастные группы презентаций, мультипликационных фильмов рассказали ребятам о роли электричества в жизни человека, правилах обращения с электроприборами, поведения вблизи энергообъектов. Для закрепления знаний детям были вручены иллюстрированные картинками предупреждающие плакаты и флаеры.

– Работа по профилактике электротравматизма на энергообъектах Кубаньэнерго как для детей и подростков, так и для различных групп населения проводится постоянно. Посредством встреч, распространения через средства массовой информации предупреждающих памяток мы рассказываем о самых необходимых правилах, которые надо соблюдать, чтобы обезопасить себя и своих близких от поражения электрическим током, – сообщил директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+