Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "МРСК Урала" в преддверии проведения Единого дня голосования вводится режим "технологической тишины"

8 сентября 2017, 12:10 639 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

 Для обеспечения максимальной надежности энергоснабжения потребителей во всех региональных подразделениях ПАО «Россети» и, в том числе, в ОАО «МРСК Урала» введен режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы и переключения за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий технологических нарушений. В ОАО «МРСК Урала» он начинает действовать с 12:00 сегодняшнего дня.

Данная мера необходима для того, что обеспечить стабильное и бесперебойное электроснабжение избирательных участков на территории Свердловской области и Пермского края, где в воскресенье будут проходить выборы Глав регионов, а также в Челябинской области, где состоятся выборы в органы местного самоуправления.

В целом, в период подготовки к Единому дню голосования энергетики «МРСК Урала» предприняли ряд исчерпывающих дополнительных мер по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков на подведомственной территории. Во всех производственных отделениях произведен и в АО «Екатеринбургская электросетевая компания» внеочередной осмотр электросетевых объектов, обеспечивающих электроэнергией избирательные комиссии и участки.

Приняты также дополнительные меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов электросетевого комплекса, проведены дополнительные инструктажи персонала, актуализирован порядок взаимодействия и экстренной связи с органами местного самоуправления, местными подразделениями МЧС России, МВД, ФСБ для координации совместных действий  в случае возможных нештатных ситуаций.

В филиалах и производственных отделениях, а также дочернем обществе на сегодня мобилизован весь технический персонал, для сотрудников проведены дополнительные инструктажи, оперативно-выездные бригады усилены дополнительным ремонтным персоналом.

В день выборов 10 сентября  в оперативной готовности будет находиться несколько сотен аварийно-восстановительных бригад.  Кроме того, в полную готовность приведены резервные источники электроснабжения – передвижные электростанции различной мощности,  которые в случае необходимости могут быть задействованы для электроснабжения избирательных участков.

Комплекс организационно-технических мероприятий, проведенных энергетиками,  должен свести к минимуму возможные технологические  нарушения на электросетях, снабжающих электроэнергией избирательные участки, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании.

Накануне и в день выборов, на всей территории ОАО «МРСК Урала» будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.

Напомним, что в ОАО «МРСК Урала» работает сразу несколько каналов коммуникации, по которым потребители могут связаться с энергетиками. Можно обратиться к специалистам телефонного Центра обслуживания клиентов компании можно по бесплатному номеру 8-800-2501-220.

Операторы работают круглосуточно и без выходных. А также можно получить online-консультацию энергетиков «МРСК Урала» посредством систем мгновенного обмена сообщениями - WhatsApp и Telegram. Круглосуточные консультации в WhatsApp осуществляются по номеру 8-912-2901-220, в Telegram - по никнейму @mrskural.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно