Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орелэнерго: ремонтная программа в Покровском районе выполнена в полном объеме

19 сентября 2017, 10:12 555 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Одной из территорий повышенного внимания энергетиков является Покровский район. К настоящему времени все мероприятия ремонтной программы, запланированные на его энергообъектах в преддверие ОЗП, выполнены в полном объеме и с опережением плана.

Ремонтные работы проведены в населенных пунктах Федоровка, Тетерье, Александровка, Толмачевка и районном центре – пгт. Покровское. В рамках технических мероприятий, на линиях, питающих эти населенные пункты, заменены дефектные опоры, смонтирован новый провод. Только в райцентре смонтировано более 5,5 км провода и установлено 23 новых опоры. Выполнен ремонт комплектных трансформаторных подстанций в Толмачевке и Александровке.

Помимо плановых ремонтных работ, работники Покровского РЭС Орелэнерго реализовали комплекс дополнительных технических мероприятий. Корректировки внесла непогода: сильный грозовой фронт, обрушившийся на Орловскую область в начале июля, выявил в энергохозяйстве района ряд проблемных точек. Своевременно проведенные энергетиками работы позволили повысить устойчивость электрооборудования к воздействию неблагоприятных погодных условий. Электрические сети Покровского района в периоды повторных вспышек непогоды показали высокую надежность.

Большие объемы работ были проведены в Покровском районе и в прошедшем году – в частности, здесь было отремонтировано более 12 км воздушных линий и расчищено более 30 га просек. Как показывает практика, усилия энергетиков способствуют повышению качества электроснабжения потребителей: в частности минувшей зимой в целом ряде населенных пунктов района (Грачевка, Федоровка, Победа, Озерное) количество аварийных отключений  снизилось почти на треть по сравнению с предыдущим годом.  Позитивная сохраняется и в нынешнем году. Системная работа по повышению надежности энергоснабжения потребителей Покровского района будет продолжена.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+