Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин одобрил гармонизацию финансового законодательства ЕАЭС

21 сентября 2017, 16:44 870 Время чтения ≈ 1 мин

Россия одобрила проект соглашения о гармонизации законов государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС, участвуют Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) в сфере финансового рынка. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, говорится в сообщении на сайте правительства.

Проект соглашения определяет направления и порядок гармонизации национальных законодательств стран ЕАЭС, включая сферу надзора за участниками финрынка, обеспечение условий для взаимного признания лицензий, а также определение единых подходов к деятельности финрынка.

"Подготовка проекта соглашения обусловлена необходимостью создания в рамках Евразийского экономического союза общего финансового рынка, взаимного признания лицензий на деятельность в секторах услуг (банковском секторе, страховом секторе, секторе услуг на рынке ценных бумаг), обеспечения недискриминационного доступа на финансовые рынки, совершенствования государственного регулирования, контроля и надзора на финансовом рынке и гармонизации законодательства государств в финансовой сфере", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Источник: Российская газета

Обсудить на форуме
Метки: ЕАЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+