Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро укрепило позиции в рейтинге крупнейших компаний России "РБК-500"

25 сентября 2017, 14:54 730 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Группа РусГидро улучшила позицию в ежегодном рейтинге крупнейших по выручке компаний России «РБК-500». В соответствии с опубликованным исследованием, компания переместилась с 32 на 28 место.

В рейтинге «РБК-500» участвуют головные компании операционных холдингов, готовящие консолидированную отчетность, где учтены показатели как материнской компании, так и ее дочерних структур. Основной показатель, по которому эксперты проводили оценку - чистая выручка (за вычетом НДС, акцизов и экспортных пошлин).

Опубликованный рейтинг составлен на основе анализа данных отчетности компаний за 2016 год. По итогам этого периода Группа РусГидро продемонстрировала рекордные операционные результаты за счет рационального использования повышенного притока воды в ряд крупных водохранилищ, пуска новых и модернизации действующих станций, замещения низкоэффективной конденсационной выработки электроэнергии ТЭС на Дальнем Востоке выработкой ГЭС во 2 полугодии 2016 года.

Кроме того, сильные производственные результаты компании и системное улучшение финансово-экономических показателей компании, работа по снижению долговой нагрузки отмечены аналитиками крупнейших международных рейтинговых агентств. Так, в апреле 2017 года S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг РусГидро по международной шкале до уровня суверенного рейтинга Российской Федерации («BB+»/прогноз «Позитивный»).

В июне 2017 года международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» повысило прогноз до стабильного, подтвердив долгосрочный кредитный рейтинг для РусГидро по международной шкале на уровне «BB+». В отчете агентства отмечалось, что повышение прогноза по кредитному рейтингу компании отразило улучшение показателей операционной деятельности, кредитоспособности и финансовой устойчивости Группы РусГидро, а также ожидание по сохранению их позитивной динамики. В сентябре 2017 года международное рейтинговое агентство «Moody's» повысило долгосрочный кредитный рейтинг РусГидро по международной шкале до уровня суверенного рейтинга Российской Федерации («Ba1»/прогноз «Стабильный»).

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+