Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" завершил модернизацию сети связи в поселке Красавино Вологодской области

29 сентября 2017, 16:54 1414 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В сентябре 2017 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» завершил  строительство волоконно-оптической инфраструктуры и приступил к подключению телекоммуникационных услуг в поселке Красавино Великоустюгского района.

В ходе реализации проекта проложено свыше 9,5 км оптических сетей, установлено и смонтировано 240 оптических распределительных устройств, 840 портов. Более 1300 домохозяйств охвачены оптическими сетями по технологии PON. Уже 350 абонентов подключили современные телекоммуникационные услуги: цифровая телефония, интернет и «Интерактивное ТВ».

С целью обеспечения высокого качества услуг была модернизирована сеть передачи данных на участке Великий Устюг – Красавино, скорость передачи данных транспортной сети теперь составляет 10 Гбит/с.

«Ростелеком» продолжает развивать свою телекоммуникационную инфраструктуру и инвестировать в строительство оптоволоконных линий не только в многоэтажном секторе, но и в коттеджных поселках области. В итоге жителям частных домов становятся доступны интернет на высоких скоростях и «Интерактивное ТВ» в хорошем качестве», - отметил Владимир Тыкин, технический директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно