Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" подтвердили свою готовность к работе в предстоящий максимум нагрузок

3 октября 2017, 16:52 702 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

 В свердловском филиале завершила свою работу комиссия по проверке готовности к прохождению предстоящего  осенне-зимнего периода 2017/2018 гг.

В течение недели члены комиссии, в состав которой входил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, представители Уральского управления Ростехнадзора и АО «Техническая инспекция ЕЭС», проверяли состояние оборудования энергообъектов предприятия и его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок. По итогам проверки филиалу ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» выдан паспорт готовности к зиме.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок энергетики филиала «Свердловэнерго» выполнили все мероприятия ремонтной программы, провели обучение персонала. Также стоит подчеркнуть, что в ходе работы комиссии энергетики провели  контрольную  противоаварийную тренировку по ликвидации и устранению возможных последствий аварийных ситуаций.

Стоит отметить, что на ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», в 2017 году энергетики направили более 610 млн рублей. Стоит особо подчеркнуть, что в рамках обеспечения более надежного электроснабжения жителей Екатеринбурга энергетики «Свердловэнерго» реализовали целевую программу по заменам грозотроса на линиях 110 кВ.

Всего в рамках подготовки к зиме специалисты «МРСК Урала» в Свердловской области выполнили ремонт около 4 тыс км линий электропередачи 0,4-110кВ, отремонтировали около 500 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, осуществили расчистку и расширение более 4,5 тыс. гектаров  трасс линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+