Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодые специалисты "Карелэнерго" приняли участие в слете Всероссийского электропрофсоюза

5 октября 2017, 14:18 865 Время чтения ≈ 4 мин

 Под лозунгом «Активная молодежь – сильный Профсоюз!» в Сочи прошел V слет общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз». В мероприятии приняли участие более ста молодых профессионалов, в том числе энергетики Северо-Западного федерального округа. Карельскую республиканскую организацию «Электропрофсоюз» представляли сотрудники филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Александр Хаккарайнен и Евгения Ляцкая.
 
В первый день молодежного слета команда Северо-Западного федерального округа выступила с ярким творческим номером. Дальнейшая работа проходила в смешанных группах – участники готовились к защите проектов по различным темам: «Я – профсоюзный лидер», «Мотивация вступления молодежи в Профсоюз», «Подготовка и участие в акциях Профсоюза», «Разработка раздела молодежной политики для включения в коллективный договор», «Основные принципы социального партнерства и их реализация на практике» и др. Помимо этого, группы получили задание разработать гимн молодежи Всероссийского электропрофсоюза.
 
«Интересно, что в каждой из восьми групп выбирался самый активный участник – лидер, - рассказывает Евгения Ляцкая, инженер службы учета электроэнергии производственного отделения «Южно-Карельские электрические сети». - В трех группах лидерами стали участники от Северо-Запада: Иван Некрасов (начальник транспортного цеха ПАО «ТГК-2»), Юлия Гарбач (начальник управления логистики и МТО филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго») и Евгений Мищенко (инженер службы релейной защиты филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго»).
 
Наша группа одержала победу с песней «Все зависит от нас самих». Слова в течение двух часов написал Иван Некрасов. Остальные в это время под шум морской волны дружно составили проект выступления. Творческие споры, интересные идеи и предложения, эмоции, позитив и работа в сплоченной команде – все это позволило нам достойно выступить. Каждый из участников смог проявить свою индивидуальность, показать организаторские и лидерские качества».
 
«Мы с Евгенией оказались в разных группах, так как организаторы предпочли, чтобы в каждой группе были представители из разных регионов, – продолжает Александр Хаккарайнен, специалист отдела закупок «Карелэнерго». – Моя группа работала по теме «Я – профсоюзный лидер». Мы обсуждали, каким должен быть лидер, что уметь, какими знаниями обладать, как выглядеть и, самое главное, как общаться с работниками, которые еще не вступили в профсоюз. Огромный объем образовательного материала нужно было осилить за трое суток - именно суток, так как иногда приходилось работать до позднего вечера. Многим кажется, и я был такого же мнения, что если командировка в Сочи, то это значит – все проходит в беззаботном режиме на берегу моря, но оказалось совсем наоборот. Все, о чем нам рассказывали и чему обучали, еще необходимо до конца осмыслить, спроецировать на свое предприятие и только после этого оценить, что может быть с пользой воплощено».
 
По словам молодых специалистов «Карелэнерго», такие поездки остаются в памяти на всю жизнь: «Хочется идти вперед, работать на благо своего предприятия и вести активный образ жизни!»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+