Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глаза в глаза: генеральный директор "Тюменьэнерго" ввёл практику личных встреч с коллективами

12 октября 2017, 10:52 577 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Россети Тюмень

 Новый формат взаимодействия руководства компании с трудовыми коллективами введён в АО «Тюменьэнерго». В целях развития корпоративной культуры генеральный директор компании Сергей Савчук и директора филиалов будут проводить регулярные встречи с сотрудниками.

Первое из серии запланированных в 2017 году мероприятий прошло в крупнейшем по объёму передачи электроэнергии филиале – Нижневартовских электрических сетях. Поводом для этого послужили кадровые изменения и необходимость проинформировать коллектив предприятия о стратегических задачах и приоритетах развития электросетевого комплекса, озвученных руководителями ПАО «Россети» и Минэнерго РФ в ходе Российской энергетической недели. «Сегодня мы встречаемся с вами, чтобы обсудить наше будущее, поговорить о  том, что вас волнует, и посмотреть друг другу в глаза», – отметил генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук, открывая встречу.

Девятого октября подписан приказ о назначении исполняющим обязанности директора Нижневартовских электрических сетей Евгения Громового, который ранее работал заместителем директора – главным инженером филиала. Руководитель нижневартовского филиала – Игорь Ясковец – назначен исполняющим обязанности директора Нефтеюганских электрических сетей. Изменения в руководящем составе обусловлены трагическим событием – скоропостижной кончиной директора нефтеюганского филиала «Тюменьэнерго» Евгения Георгиевича Погорелова.     

«Решение мы принимали коллегиально. Назначение Игоря Ивановича Ясковца  позволит обеспечить стабильное прохождение наступившего осенне-зимнего периода и в целом дальнейшее поступательное развитие Нефтеюганских электрических сетей. Представлять нового руководителя нижневартовского филиала, Евгения Алексеевича Громового, смысла нет, все его хорошо знают. Данное назначение позволит обеспечить необходимую преемственность и с точки зрения климата в коллективе, и с точки зрения управленческих решений», – прокомментировал Сергей Савчук.

Если говорить в целом, то для «Тюменьэнерго» и нижневартовский, и нефтеюганский филиалы являются площадками для реализации интересных новых проектов. Один из них связан с курсом на цифровизацию. На форуме «Российская энергетическая неделя» были подписаны несколько соглашений о взаимодействии и сотрудничестве с IT-компаниями в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Цифровизация – один из главных трендов отрасли, и «Тюменьэнерго» планирует не просто модернизировать электросетевое хозяйство, а перейти на качественно новый уровень производства и управления. Нижневартовские электрические сети выбраны площадкой пилотного проекта по диспетчеризации и управлению аварийными бригадами. Не менее важный проект стартовал в Нефтеюганске, где начали внедрять систему дистанционной диагностики состояния линий электропередачи с помощью беспилотных летательных аппаратов. Уже есть положительные результаты, собственные наработки и перспектива распространения опыта «Тюменьэнерго» в масштабах ПАО «Россети». «Все задачи, которые мы перед собой ставим, нацелены на то, чтобы двигать компанию вперёд», – подчеркнул в беседе с нижневартовскими энергетиками Сергей Савчук.

Во время встречи говорили не только о производстве, но и других аспектах жизни коллектива, ведь качество работы с персоналом характеризуется не только экономическими показателями, но и сплоченностью, спортивными победами, интересами и увлечениями, активной жизненной позицией сотрудников. И в этом смысле значение нового формата взаимодействия в виде личных встреч переоценить трудно. Теперь они будут проходить на постоянной основе и дадут возможность более оперативно откликаться на проблемы, которые волнуют сотрудников, позволят в неформальной обстановке ставить перед коллективом цели и мотивировать персонал на их достижение.

Курс на максимальную открытость – ещё одно новшество, которым характеризуется стиль управления руководителя одной из крупнейших в стране сетевой компании.  Генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук пригласил всех присутствующих активно пользоваться социальными сетями, заметив, что к нему обращаются с вопросами и пожеланиями также посредством всевозможных мессенджеров, что позволяет более оперативно реагировать на обращения и поддерживать связь с многотысячным коллективом «Тюменьэнерго», «расквартированном» на огромных расстояниях Югры, Ямала и Тюменской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+